Установление публичного сервитута

Установление публичного сервитута.

Администрация Белохолуницкого городского поселения Белохолуницкого муниципального района Кировской области в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о рассмотрении ходатайства акционерного общества «Газпром газораспределение Киров», о возможном установлении публичного сервитута в целях строительства линейных объектов системы газоснабжения, их неотъемлемых технологических частей, являющихся объектами местного значения (« Распределительный газопровод в г. Белая Холуница Белохолуницкого района Кировской области» в отношении земельных участков:
1    43:03:000000:20    Кировская область, Белохолуницкий район город Белая Холуница
2    43:03:000000:235    Кировская область, Белохолуницкий район город Белая Холуница

Публичный сервитут устанавливается для обеспечения нужд местного населения, без изъятия земельных участков.
Обоснование необходимости установления публичного сервитута: строительства линейных объектов системы газоснабжения, их неотъемлемых технологических частей, являющихся объектами местного значения («Распределительный газопровод в г. Белая Холуница Белохолуницкого района Кировской области».
Постановление администрации Белохолуницкого городского поселения Белохолуницкого района Кировской области от 14.10.2019 № 389 «Об проекта планировки территории с проектом межевания в его составе для строительства линейного объекта «Распределительный газопровод в городе Белая Холуница Белохолуницкого района Кировской области».
Заявитель: акционерное общество акционерного общества «Газпром газораспределение Киров», ИНН 4346006589, адресу: 161035, г. Киров, ул. Пугачева, д.4.
Публичный сервитут устанавливается на срок 10 лет (ст. 39.45 Земельного кодекса Российской Федерации).
Описание местоположения границ публичного сервитута представлено в графическом описании.
Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута для указанных целей в администрации Белохолуницкого городского поселения в течение пятнадцати дней со дня опубликования и размещения информационного сообщения.
Адрес и время приема заинтересованных лиц: 613200, Кировская область, Белохолуницкий район, г.Белая Холуница, ул.Глазырина, д. 6, каб. 303 (по рабочим дням) понедельник – четверг: 7.45 – 17.00, пятница: 8.00 – 15:45, перерыв на обед: 12.00 – 13.00, тел. 8 (83364) 4-15-53.
Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение пятнадцати дней со дня опубликования сообщения, предусмотренного статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации, могут подать в Администрацию Белохолуницкого района заявление от учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копии документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателями земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности  обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.
Дата окончания приема заявлений – 20.07.2024.