Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры

Программа ЖКХ.

Краткое описание программы

Муниципальная программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Белохолуницкого городского поселения на 2022-2026 гг.

Основные цели и задачи программы

Цели муниципальной программы:

• обеспечение наиболее экономичным образом качественного и надежного предоставления коммунальных услуг потребителям

Задачи муниципальной программы:

• инженерно-техническая оптимизация систем коммунальной инфраструктуры;
  • повышение надежности систем коммунальной инфраструктуры;
  • обеспечение более комфортных условий проживания в городском поселении;
  • снижение потерь при поставке ресурсов потребителям,
  • создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;
  • подготовка сведений о границах населенных пунктов муниципального образования Белохолуницкое городское поселение Белохолуницкого района Кировской области.

Целевые индикаторы и показатели программы

• Уменьшение количества аварий на водопроводных сетях и на тепловых сетях.
  • Сокращение количества перебоев в подаче воды и в подаче тепла.
  • Уменьшение потерь теплоносителя при транспортировке потребителям.
  • Уменьшение потерь воды при транспортировке потребителям.
  • Необеспеченность приборами учёта тепла и воды МКД и административных зданий.
  • Количество созданных мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.
  • Количество основного котельного и насосного оборудования (котлов, дымовых труб, насосов), смонтированного на источниках тепловой энергии в рамках подготовки систем коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период.
  • Протяженность отремонтированных, построенных водопроводных сетей, а также водопроводных сетей, прошедших реконструкцию и (или) модернизацию в рамках подготовки систем коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период.
  • Количество населенных пунктов, сведения о границах которых подготовлены с использованием средств субсидии и утверждены в генеральном плане или схеме территориального планирования.
  • Количество территориальных зон, сведения о границах которых подготовлены с использованием средств субсидии и утверждены в правилах землепользования и застройки.

Механизм реализации программы

Заказчиком муниципальной программы является администрация Белохолуницкого городского поселения.
Заказчик осуществляет следующие функции по реализации муниципальной программы:

• разрабатывает нормативную правовую базу поселения в жилищно-коммунальной сфере, необходимую для реализации муниципальной программы;
  • осуществляет текущее управление реализацией муниципальной программы и её информационно-аналитическое обеспечение;
  • осуществляет формирование и представление в администрацию Белохолуницкого района заявок на софинансирование мероприятий муниципальной программы за счет средств областного бюджета;
  • в случае финансирования муниципальной программы из областного бюджета, представляет отчет о выполнении мероприятий муниципальной программы в администрацию Белохолуницкого района на основании соглашений о предоставлении субсидий из областного бюджета местному.

Одной из важнейших задач администрации является организация конкурсов на размещение муниципальных заказов по реализации программных мероприятий. Объявление администрацией поселения аукциона по выбору подрядных организаций для выполнения работ осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Исполнителем муниципальной программы является администрация Белохолуницкого городского поселения.
Исполнитель осуществляет текущее управление муниципальной программы и оперативный контроль за ходом её реализации.

Координатор программы

Чашников Алексей Николаевич

Заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения

Документы