В Белой Холунице завершают реализацию крупнейшего проекта благоустройства

Зампред правительства Алексей Жердев оценил ход работ по реализации проекта «Блокчейн. Сады Белой Холуницы»
В Белой Холунице завершают реализацию крупнейшего проекта благоустройства.
Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев посетил с рабочим визитом Белохолуницкий район и оценил реализацию инфраструктурных проектов.
На сегодняшний день в Белой Холунице завершаются работы по реализации проекта «Блокчейн. Сады Белой Холуницы». Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, который проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.
По проекту благоустраивается центральная часть города – Сад металлистов и Холуницкий Арбат. Здесь создаются зоны отдыха с игровыми элементами, ведется благоустройство пространства вокруг Дома культуры с обустройством игровой площадки и установкой амфитеатра, площадок для металлических скульптур, которые каждый год изготавливаются на «Фестивале железа», и под торговые павильоны на время еженедельных ярмарок.
Преображаются также набережная и сквер у пруда, где возводится многофункциональная сцена для проведения праздничных торжеств…
На сегодняшний день техническая готовность проекта составляет 88%. Полностью работы планируется завершить до конца октября.